
| Ручной пистолет-распылитель RTS 15
|
Краскопульты предназначены для напыления грунтовых и поверхностных материалов, распыляемых шпаклевок, изолирующих веществ, кремниевых эмалей, керамических глазурей и иных материалов, наносимых по технологии воздушного распыления. Краскопульт предназначен для нанесения ЛС под давлением. Компоновка конструкции полностью отличается от стандартных концепций. Оба шланга привода воздуха и распыляемого материала подсоединены под ложе краскопульта. Такая компоновка обладает одним из основных преимуществ, центр тяжести краскопульта находится непосредственно в руке оператора, что создает предпосылки для исключительной лёгкости обращения с краскопультом во всех положениях и малой нагрузки на мышцы руки.
Преимущества:
• Эргономичное размещение элементов управления; • Повышенная экономия распыления и производительность; • Оптимальный центр тяжести; • Два размера рукоятки; • Визуальный контроль ширины напыления.
Следующим преимуществом является то, что в комплектацию включены два размера ложе – для малой и большой руки. Ложе можно быстро поменять отворачиванием всего четырёх болтов. К иным преимуществам относится высокая антикоррозионная устойчивость краскопульта в целом. Поэтому он соответствует как классическим, так и разводимым водой окрасочным составам, эмалям и т.п. Высокий уровень эргономии краскопульта проявляется при его держании и манипулировании с элементами регулирования и управления, которые лёгко управляются и в перчатках в случае загрязнения.
Технические характеристики: Давление воздуха на входе - 7 бар Резьбовое соединение привода воздуха - M14 x 1,5 Резьбовое соединение ЛС - M14 x 1,5 Вес краскопульта - 520 г Средняя производительность для ЛС • классические лакокрасочные составы - 5-80 кг/ч • кремниевые эмали и керамические глазури - до 110 кг/ч • изолирующие составы - до 140 кг/ч |