Правильная дорожная разметка – один из важнейших факторов дорожной безопасности. Но наносить эту разметку не так легко. Если, конечно, это не робот Road Printer, созданный специально для этой цели. Скоро такой появится на дорогах в Китае.

Прекрасно, когда современные технологии позволяют роботам и прочим устройствам взять на себя самые нудные и щепетильные процессы, выполнение которых людьми и дороже, и хуже. К примеру, нанесение дорожной разметки.


Сколько раз мы видели кривую или не четкую разметку на дорогах? Так вот, теперь ее не будет! Ведь за дело взялись роботы.



Китайская компания Designsory разработала проект робота Road Printer, созданного для того, чтобы делать разметку на дорогах. В нем есть множество запрограммированных элементов разметки, которые он с легкостью нанесет на дорожную поверхность. Его можно заранее запрограммировать и выпустить на дорогу – он сам будет наносить разметку.





Работает же дорожный робот Road Printer от солнечной батареи, встроенной в его корпус. Поэтому, выпустив его на дорогу, единственное, про что нужно волноваться, так это про то, чтобы у него не закончилась краска. Все остальное он будет делать сам. До чего техника дошла!