Для достижения превосходного факела распыления не жалко было никаких конструкционных затрат. Новый краскораспылитель OPTIMA 2100 AirCombi от WIWA (Германия) гарантирует не только превосходные результаты распыления, но также удобство и комфорт в использовании. 

Сердцем нового краскопульта OPTIMA 2100 AirCombi является новая разработка фирмы WIWA - специальный воздушный колпачок с комбинированной форсункой. Благодаря новому дизайну воздушного колпачка дополнительный воздух подается в струю с краской, образуя чрезвычайно мягкий, четко очерченный факел, результатом является высочайшее качество окрашиваемой поверхности.

Кроме того, краскопульт Wiwa оснащен чувствительным регулятором для плоского или круглого факела, позволяющим менять форму факела в зависимости от требуемого качества отделки.

На ряду с очень хорошими показателями распыления и дополнительными функциональными возможностями регулировки факела, краскопульт OPTIMA 2100 AirCombi впечатляет своими эргономическими параметрами. Необходимое усилие при нажатии на курок было уменьшено почти на 60 %. Небольшой вес (всего 598 г.), элегантная форма краскопульта с оптимальным расположение центра тяжести и новая эргономичная ручка - гарантируют комфортную работу маляра.

Технические характеристики:
Давление материала до 250 бар
Потребление воздуха (2,5 бар): 220 л/мин
Поставляемые сопла: Угол распыла: 20°–90°/Отверстие 0,18–1,16 мм
Поставляемые фильтры: М 50, М 100 (стандарт), М 150
КПД до 85%    Вес:  598 г