Краскопульт SATA MiniJet® 4400 B Новый компактный краскопульт SATA MiniJet® 4400 B, пришедший на замену широко известной модели SATA MiniJet 3000 B, предназначен для покраски объектов небольшого размера и обладает всеми качествами, уже успевшей прекрасно зарекомендовать себя, модели  SATA Jet 4000 B, такими как:  эргономичный дизайн корпуса, уникальная конструкция, надежность и высокая производительность. Более того, краскопульт SATA MiniJet® 4400 B доступен в двух версиях HVLP и RP. В то время как технология SATA HVLP обеспечивает качество нанесения материала, использование технологии RP способствует высокой скорости выполнения работ. Эффективность передачи материала (КПД) в обеих версиях составляет более 65%.

Краскопульты пневматические подходят для использования в различных отраслях промышленности и торговли, в случаях необходимости проведения работ в труднодоступных местах, покрытия объектов небольшой площади. Для выполнения мелких ремонтных работ ("точечный ремонт") краскопульты можно дополнительно укомплектовать наборами сопел, соответственно S-форсунок для распыления HVLP и SR-форсунок для работы по RP технологии.

С точки зрения эргономики и конструктивных особенностей, - в дополнение к полностью переработанному дизайну корпуса с коррозиестойкой хромированной отделкой, SATA MiniJet® 4400 B B оснащен новым профилем ручки краскопульта, являющимся миниатюрной копией версии SATA Jet 4000 B, что позволяет оператору осуществлять настройку/управление параметрами распыления находясь в перчатках, а также доработанной конструкцией курка, не теряющего плавность и прочность, даже в случае регулярного воздействия агрессивных моющих средств или недостаточной прочистки распылителя. Воздушная форсунка изготовлена из хромированной латуни, покрасочная игла и сопло - из нержавеющей стали.

Технические характеристики*:
Расход воздуха: 200 л/мин
Рекомендуем давление на входе: 0,5 - 2,5 бар
Максимальная рабочая температура: 50 °
Максимальное рабочее давление: 10 бар
Вес пистолет: 293 г
Подключение воздуха: G 1/4
Размеры сопл: 0.5, 1.4 и 1.6 (0.8 SR - 1.2 SR)

*для модели SATA MiniJet® 4400 B RP